РЕГИСТРАЦИЯ ПИТОМНИКОВ, ВЕЧЕРОМ ДЕНЬГИ-УТРОМ СТУЛЬЯ
19.07.2019 14:31РЕГИСТРАЦИЯ ПИТОМНИКОВ, ВЕЧЕРОМ ДЕНЬГИ-УТРОМ СТУЛЬЯ.
Уважаемые заводчики, вы когда-нибудь задумывались о том, что такое регистрация питомника, как это происходит и за что вы платите деньги? Думаю, что большинство их вас даже не предполагает как федерации обогащаются за счет вас, заставляя вас регистрировать питомник. Не официально рассказывая вам что питомник/заводская приставка - это товарный знак хорошего качества, это обязательно и т.д. попутно втягивая в порочный круг рекламы федераций, как самый крутых, престижных и уважаемых.
Сделаю предварительно акцент на том, что все, более или менее известные кошачьи(собачьи), федерации, кроме французской LOOF (она является государственной системой), это частные организации. И не важно, что у них в уставах прописано что они общественные, по сути это ничего не меняет, они остаются коммерческими и созданы для тщеславия и денег. Не верите? Посмотрите их прайсы. В Америке и Европе, где капитализм развивается уже давно, такие слова как not-for-profit давно уже никого не смущает. Их прайсы обширны и за каждый чих вы будете платить. Правда эти чихи оформлены красиво и подаются вам с нужным соусом. Вот так например:
Регистрация приставки/Удаление...............................................................................$10.00
Регистрация имени питомника....................................................................................$75.00
Продление имени ........................................................................................................$25.00
Постоянное название питомника................................................................................$100.00
Любой каприз за ваши деньги господа…
И так как они все зарабатывают, им очень выгодно создавать монополию и все время нахваливать себя, свои услуги, выставки и системы.
Но вернемся к регистрациям питомников. Все системы регистрируют их одинаково, отличаются только цены и немного условия. Заводчик подает заявление с названиями, офицер системы их сверяет с уже зарегистрированными, отметает похожие варианты и дает добро на непохожее название. С этого момента выбранное имя вбито в базу по названиям питомников и ….на этом все заканчивается. Вы ждете что-то еще? Ни ваши знания, ни качество ваших кошек, ни ваша репутация вверх не подпрыгнули и не подпрыгнут. Это все ВООБЩЕ никак не связано с тем, что вы за слово или пару слов отдали кому-то деньги. Регистрация питомника - это просто прихоть, которую вы можете удовлетворить, а может этого и не делать, но некоторых федерациях это сделали обязательным, чтобы уж точно не упустить своей выгоды.
А также все, я повторяю ВСЕ федерации, обманывают вас, если вы слышите от них фразу «Мы защищаем ваше имя во всем мире». Это ложь с большой буквы. Все, что может сделать федерация, это не допустить такое же название в СВОЕЙ базе, не более. Ни одну федерацию не интересует, что вот у другой есть такое же имя в их базе. И никто вас защищать точно не будет. По одной простой причине. А кто они такие, чтобы указывать другой федерации, что в их базе этого имени быть не может, так как у них в базе это имя уже есть? Это равносильно тому, что вы придете к своему соседу и скажите ему, что он не может иметь такой же стул, потому что этот стул есть уже у вас. Сосед хотел этот стул, хочет и будет хотеть, потому что на него придет и сядет очередной заводчик-потенциальный потребитель предлагаемых услуг.
Ну и конечно, в суды тоже никто из-за вас не пойдет, вам предложат сменить или зарегистрировать новое имя питомника, опять же за ваши деньги. И ценность названия питомника, зарегистрированного в старой и крупной федерации, по сравнению с регистрацией в более молодой или малой федерации, ни отличается ни чем. ПРОСТО НИЧЕМ! Зато очень сильно отличаются цены. Повышение цен на услуги неотрывно связано с монополией. Как только федерация понимает, что она захватила рынок, сразу же случается повышение цен или расширение прайсы, чтобы увеличить прибыль.
Кого-то из заводчиков интересуют антимонопольные законы, которые способны их остановить? Нет, исходя из существующего положения дел в мире фелинологии и кинологии на сегодняшний день.
Теги:
———
Назад